Заседание комиссии от 18.03.2016

18.03.2016 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов (протокол заседания от 18.03.2016 № 5).

На заседании рассмотрено: 

1. Предоставление инспектором территориального отдела надзорной деятельности УНД и ПР Главного управления в кадровый орган сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 отчетный год с признаками неполноты и недостоверности. 

Решение комиссии: единогласно сведения признаны не достовернымии не полными. 

По результатам рассмотрения материалов членами комиссии выдвинуто два предложения:

- Привлечь государственного служащего к дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии";

- Привлечь государственного служащего к дисциплинарной ответственности в виде "увольнения в связи с утатой доверия". 

За увольнение государственного служащего в связи с утратой доверия проголосовало 9 членов комиссии.

за привлечение государственного служащего к дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии" проголосовало 3 члена комиссии.

Решение комиссии: большинством голосов комиссией рекомендовано  привлечь государственного служащего к дисциплинарной ответственности в виде "увольнения в связи с утратой доверия".

2. Рассмотрение уведомления, поступившего в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Закон № 273-ФЗ) и ст. 64.1 ТК РФ, о заключении трудового договора с лицом, замещавшим ранее должность государственной службы в Главном управлении МЧС Иркутской области.

Результаты голосования: 10 членов комиссии проголосовали за то, что замещение бывшим государственным служащим должности в организации влечет за собой нарушение требований ст. 12 Закона № 273-ФЗ; 

2 члена комиссии пришли к выводу, что замещение государственным служащим должности на основании трудового договора нарушения требований ст. 12 Закона № 273-ФЗ не влечет.

Решение комиссии: большинством голосов комиссией принято решение не давать согласие на заключение трудового договора с лицом, замещавшим ранее должность государственной службы в Главном управлении МЧС Иркутской области. 

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)