19 октября 2024, 10:41
130
2 минуты

Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели двух человек на пожарах

Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели двух человек на пожарах

За прошедшие сутки в регионе потушено 20 пожаров. По четыре - в садовых и частных жилых домах, в многоквартирном жилом доме - три, пять в хозяйственных постройках, один на автомобиле. Ликвидировано три возгорания мусора.

В десяти случаях к пожарам привело короткое замыкание, в семь - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало причиной двух пожаров, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - одного.

В пятницу утром на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в дачном поселке Дунайка города Братска. К месту пожара в СНТ «Лесосплавщик» были направлены 2 единицы техники, 7 человек.

На момент прибытия пожарных подразделений садовый дом был полностью уничтожен, происходило остаточное тление. В ходе разборки и проливки строительных конструкций обнаружен погибший мужчина 42 лет.

В течение пяти минут открытое горение было ликвидировано. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 15:53 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в Братске. К месту вызова в жилой район Энергетик были направлены 4 единицы техники, 10 человек.

На момент прибытия пожарных подразделений из окна квартиры на первом этаже шел дым. Звеном газодымозащитной службы в комнате на диване обнаружен погибший мужчина 52 лет.

Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)