14 марта 2021, 15:14
22
1 минута

Спасатели МЧС России оказывают помощь терпящим бедствие в метель туристам и водителям в Иркутской области

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступают сообщения о попавших в снежные заносы автомобилях и нуждающихся в помощи спасателей туристах. На все эти сообщения реагируют пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Особенно сложная ситуация сегодня на акватории озера Байкал в проливе Малое Море, где зарегистрированы порывы ветра до 35 метров в секунду и метель.

Днём на телефон спасения «112» поступило сообщение от пешей группы туристов, которые попали в сильную метель на озере Байкал у острова Огой. 12 человек не могли самостоятельно добраться до ближайшего населённого пункта и спасались от штормового ветра в палатках в ожидании помощи. На вызов выехала группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на вездеходе «трэкол». Туристов небольшими группами эвакуировали в безопасное место на берег залива Куркут.

По всей Иркутской области пожарно-спасательные подразделения работают в режиме повышенной готовности, патрулируя дороги и оказывая помощь водителям, вытаскивая автомобили из снежных заносов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)