Конкурс детского творчества

11 мая 2018 года в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 12 МЧС России» были подведены итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику в рамках конкурса посвященного 369-ой годовщине пожарной охраны России. В конкурсе приняли участие дети сотрудников Управления. Были представлены 23 работы.

Перед членами жюри стояла очень непростая задача – определить победителей. После длительного обсуждения выбор все же был сделан. Все победители вместе с дипломами за свои работы получили памятные подарки в виде наборов для творчества.

По словам начальника Специального управления полковника внутренней службы Калашникова Игоря Валерьевича, все работы достойны, быть лучшими, очень приятно, что в конкурсе приняло участие большое количество ребят, и каждый по-своему выразил то, как он понимает пожарную безопасность. 

После подведения итогов конкурса для ребят была проведена экскурсия. Им рассказали о буднях пожарных. Они смогли  увидеть, как устроена пожарная техника и оборудование пожарных и спасателей. Сотрудники караула № 4 порадовали детей демонстрацией способов тушения пожаров. Они показали боевое развертывание с подачей пены. Также, ребята попробовали  свои силы при подъеме по штурмовой лестнице на башню.

Все участники конкурса получили массу положительных эмоций, а главное еще раз вспомнили о пожарной безопасности.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)