27 апреля 2023, 17:09
93
2 минуты

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области написали «Диктант Победы»

Сегодня сотрудники МЧС России приняли участие в международной акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» прошел на базе Главного управления МЧС России по Иркутской области - участниками стали пятьдесят человек. В течение 45 минут они отвечали на вопросы, затрагивающие разные периоды Второй мировой войны, сформулированные профессиональным сообществом совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.

Цель акции – привлечение широкой общественности к более глубокому изучению исторических событий, повышение исторической грамотности в обществе, патриотическое воспитание. Участники получают независимую оценку своих знаний, а по итогам - сертификаты участия в «Диктанте Победы», набравшие максимальное количество баллов - дипломы финалистов.

Сотрудники МЧС России отметили, что факты важнейшего события в мировой истории необходимо знать. Война унесла жизни миллионов наших граждан. Задача потомков – бережно хранить память об их героическом подвиге.

Напомним, «Диктант Победы» проходит уже в пятый раз по всей России, за рубежом. Ответить на вопросы можно также на сайте диктантпобеды.рф в режиме «онлайн». Впервые акция была проведена в 2019 году в связи с празднованием 74-летия Великой Победы. Она прошла в 24 государствах. Участниками стали более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении. В последующие годы в акции приняли участие уже более миллиона человек.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)