4 марта 2023, 19:26
63
1 минута

Масштабная профилактическая работа прошла в Хомутово Иркутского района

Сегодня кадеты школы №1 села Хомутово приняли участие в профилактическом рейде, в который вышли вместе с госиспекторами по пожарному надзору, пожарными и представителями местных администраций. К масштабный работе по предотвращению пожаров и гибели на них людей было привлечено более 100 человек.

15 групп профилактики были направлены в ближайшие районы и населенные пункты: Хомутово, Западный, Куду. Кадеты вместе с наставниками проводили разъяснительные беседы, раздавали памятки и в торговых центрах, где по выходным традиционно много людей.

Ребята, обучающиеся по пожарно-спасательному профилю в классах МЧС рассказывали жителям частного сектора о преимуществах пожарных извещателей - в селе Хомутово плотная застройка, состоящая преимущественно из брусовых домов, деревянных хозяйственных построек. Здесь риск возникновения пожаров высок, как и скорость распространения огня на соседние дома. Поэтому важно вовремя реагировать на начавшееся возгорание. В этом и помогают средства раннего обнаружения пожара, доступные по цене и простые в установке и эксплуатации.

Только за один день мерам пожарной безопасности были проинструктированы 785 местных жителей, проведено более 600 подворовых обходов, вручено 2500 памяток.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)