27 февраля 2023, 15:10
261
2 минуты

Кадетский бал: более 300 кадет приняли участие в значимом мероприятии, прошедшем в Ангарске

На протяжении семи лет ко Дню защитника Отечества школа № 39 имени Героя РФ генерала армии Евгения Николаевича Зиничева организует и проводит кадетский бал. Это значимое событие для Ангарска - мероприятие собирает более 300 кадет, обучающихся по различным профильным направлениям. Ребят приветствуют первые лица городской администрации, руководство министерств и ведомств.

Подготовка к балу тщательная: определяется историческая тема, кадеты ее изучают, разучивают танцы и подбирают наряды, соответствующие эпохе. В этом году бал был посвящен Отечественной войне 1812 года.

«Кадетский бал – неотъемлемая часть образовательного процесса, дань традициям, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. В условиях значительных изменений в государстве и обществе кадеты станут достойными продолжателями традиций славных сынов Отечества» – подчеркнула Галина Масленникова, директор школы № 39 города Ангарска.

В школе № 39 действуют три направления профильного обучения. Это классы МЧС, юстиции, пограничной службы - всего 11 профильных классов. Класс МЧС существует уже 19 лет, юстиции – 13 лет, класс пограничной службы – седьмой год.

Сотрудники МЧС России, окончившие в свое время это образовательное учреждение, также приняли участие в торжественных мероприятиях, а в завершении вечера исполнили «Вальс поколений» на правах выпускников. На танец они пригласили своих учителей, и он не оставил никого равнодушным.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Кадетское движение развивается, и все это благодаря огромному труду педагогов, наставников, родителей, окружения в целом и целеустремленности самих учеников. С уверенностью можно сказать, что ангарская школа № 39 - в числе лучших! Это пример грамотно выстроенной программы дополнительного образования, высокого уровня педагогического мастерства, слаженной работы команды наставников, психологов. Кадеты очень дружны, имеют чувство плеча и осознают сопричастность в достижении целей, связанных с развитием личности, творческого потенциала, определяющих кадетское братство».
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)