21 января 2023, 08:58
60
2 минуты

Кадет-школьников привлекли к профилактическому противопожарному рейду в городе Иркутске

Накануне государственные инспекторы по пожарному надзору города Иркутска вышли в рейд по жилому сектору микрорайона Ново-Ленино. К рейду привлекли кадет – школьников средней общеобразовательной школы № 45. Шесть кадет пятого класса МЧС и шесть десятиклассников кадетского класса полиции вместе со старшими наставниками рассказывали прохожим в сквере о том, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать в быту. А затем прошлись по дворам. Владельцам частных домов вручали памятки на тему пожарной безопасности в жилье.

Такая профилактическая работа актуальна именно сейчас, с наступлением сильных морозов, так как в Иркутской области зарегистрирован рост пожаров в жилье, причиной которого является усиленная эксплуатация электрообогревательных приборов и отопительных печей.

К усиленной профилактической работе инспекторы привлекают школьников каждый месяц. В Иркутске три средних общеобразовательных школы, где воспитываются кадеты - маленькие помощники в профилактике пожаров.

Знакомство с правилами безопасности необходимо начинать с детства. Сами ребята узнают о правилах пожарной безопасности на уроках от государственных инспекторов по пожарному надзору, а затем свои знания передают другим людям. Цель таких совместных рейдов – обратить внимание взрослых людей на возможные риски в быту, снизить риск возникновения пожара, чтобы сохранить жизнь и имущество от огня.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)