7 января 2023, 18:41
177
1 минута

Рыбаков, нарушивших запрет на выход на воду в период закрытия навигации, привлекли к ответственности

Сегодня в Иркутске на реке Ангаре очевидцы с берега заметили двух мужчин. Звонившие на единый номер вызова экстренных служб - 112 - уточнили, что из-за удалённости и тумана не могут разглядеть, находятся люди в воде или на льдине.

На место незамедлительно были направлены инспекторы ГИМС и городские спасатели на плавсредствах.

Андрей Карепов, начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области:

"В районе Нижней набережной была обнаружена лодка с рыбаками. Несмотря на то, что мужчины были в спасательных жилетах, судно требованиям безопасности не отвечало - при таких погодных условиях и существующем запрете на выход на воду в период закрытия навигации его эксплуатация была недопустима. Из-за высокого риска для жизни граждан было принято решение сопроводить их до берега. Там в отношении 34-летнего судоводителя был составлен протокол об административном правонарушении".

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение условий плавания влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)