14 декабря 2022, 09:08
85
2 минуты

Предновогодняя акция по установке пожарных извещателей прошла в городе Тайшете

В городе Тайшете прошла благотворительная акция: в домах пяти семей, которые с готовностью приняли в ней участие, установили дымовые пожарные извещатели. Всё, что требовалось от участников – рассказать о своей семье и условиях проживания в новостном телеграм-канале «Из Тайшета с любовью». Сотрудники Тайшетского отдела надзорной деятельности и профилактической работы, городское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и администрация города поддержали инициативу и провели акцию по установке извещателей.

Накануне автономные пожарные извещатели были установлены в пяти семьях: в двух семьях с малолетними детьми, а также в двух семьях, проживающих в деревянных домах с печным отоплением и старой проводкой, и в одной семье, где проживают пожилые люди. Самим же хозяевам специалисты разъяснили несложные правила эксплуатации этих приборов. Жильцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Такие акции по безвозмездной установке пожарных датчиков в домах с печным отоплением телеграм-канал местных новостей проводит постоянно. Их цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям, снизить риск гибели и травматизма на пожарах. Кроме того, эта акция – один из способов привлечь внимание людей к необходимости заботиться о безопасности своего жилья.

Небольшой и простой в установке и использовании специальный датчик в случае задымления предупредит жильцов об опасности громким звуковым сигналом. Особенно актуальна его установка в домах с печным отоплением, старой проводкой, в жилье, где проживают малолетние дети и пожилые люди. Громкости в 85 дБ достаточно, чтобы разбудить крепко спящего человека.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)