23 ноября 2022, 12:46
147
1 минута

Ухудшение погодных условий прогнозируют в Иркутской области на 24 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 ноября по области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с, снег, метель. На дорогах области местами снежный накат, гололедица.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует водителям транспортных средств учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации по действиям в случае ухудшения оперативной обстановки. Если возникает угроза вашей жизни либо вы стали свидетелем происшествия, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)