24 октября 2022, 09:59
382
2 минуты

На территории Иркутской области действует комплекс неблагоприятных погодных явлений

24 октября на территории Иркутской области в течение ночи прохождение холодного фронта сопровождалось усилением юго-западного ветра местами по северным, западным и центральным районам с порывами до 24 м/с - в Братском, 23 м/с – в Зиминском и Чунском, 20 м/с – в Усть-Удинском и Тайшетском, 17 м/с – в Заларинском и Тулунском, 16 м/с – в Нижнеудинском районах.

В результате неблагоприятных метеорологических явлений произошло отключение электроэнергии в результате срабатывания автоматической защиты высоковольтных линий в ряде населенных пунктов Черемховского, Тайшетского и Тулунского районов. При снижении ветровой нагрузки проводится повторное включение, в случае срабатывания защиты аварийно-восстановительные бригады сетевых компаний проводят осмотр линий.

Работы по восстановлению находятся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Напомним, накануне от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, поступила информация об ухудшении погодных условий. Прогноз установленным порядком был доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

24 октября ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег и снег, в южных и северных районах небольшие, местами умеренные осадки, ветер западный, северо-западный - 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с. В Иркутске - облачно с прояснениями, небольшой дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный - 10-15 м/с.
Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)