5 октября 2022, 12:57
388
1 минута

В Иркутской области проходят региональные соревнования дружин юных пожарных

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялось торжественное открытие XIV областного слёта дружин юных пожарных. 13 команд прибыли из районов Приангарья в областной центр для участия в региональных соревнованиях. Иркутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при содействии сотрудников Главного управления подготовили интересные и, самое главное, безопасные этапы соревнований для детей.

Более ста участников в течение трёх дней будут проходить испытания, подготовленные спасателями МЧС России. Ребятам предстоит соревноваться в пожарной эстафете, продемонстрировать знания оказания первой помощи пострадавшему и творческие навыки представления своей команды. У каждой добровольной дружины юных пожарных есть своя история, уникальная визитная карточка и непреодолимое желание победить. В составе жюри – пожарные и спасатели.

Такие соревнования и участие в дружинах формирует у школьников сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, увлечение спортом и самое главное – дружбу и поддержку, ведь неотъемлемое качество добровольной дружины юных пожарных – умение работать в команде!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)