18 июля 2022, 16:58
443
2 минуты

В городе Иркутске состоялось открытие XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Ссылка для скачивания файлов: https://disk.yandex.ru/d/zpjFAfowQT8YuQ

На территории Прибайкалья стартовали Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Для участия в финале соревнований в Иркутскую область прибыли 180 участников: 144 ребенка в возрасте от 13 до 17 лет, 36 руководителей команд и их помощников. В соревнованиях принимают участие команды из 8 федеральных округов: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского. Судить каждый этап соревнований будут 20 судей всероссийского и международного уровней.

18 июля в здании Областной филармонии в городе Иркутске состоялось торжественное открытие соревнований.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:

Рад приветствовать участников XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые состоятся в Иркутской области. Уверен, что состязания пройдут в серьезной конкурентной борьбе и победит сильнейший. Вы – будущие спасатели. Вы уже являетесь победителями межрегиональных соревнований. Каждый из вас в сложной ситуации всегда подаст руку помощи, сделает все, чтобы спасти другого человека. Желаю вам здоровья, удачи, благополучия и хорошего настроения. И благодарю ваших наставников.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко пожелал ребятам удачи, ведь им предстоят долгие, в течение десяти дней, состязания на право называться лучшей командой «Школы Безопасности» в стране:

Воспитанники «Школы безопасности» - самоотверженные и сильные молодые люди, готовые прийти на помощь в любую минуту, способные выполнить долг спасателя, грамотно и быстро оказав помощь ближнему в любой экстренной ситуации. Финал соревнований даст каждому возможность пройти множество испытаний, преодолев себя, чтобы защитить честь своего региона. Конечно, в поддержку каждому – его команда, ведь только вместе можно достойно выдержать все испытания.

Юных гостей Прибайкалья ждут не только испытания, но и сказочная природа Байкала, знакомство с культурой коренных народов и незабываемые вечера на берегу чистейшего озера мира.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)