31 января 2022, 09:31
12695
2 минуты

Поэтапная вакцинация от коронавирусной инфекции сотрудников МЧС России продолжается в Иркутской области

Прохождение вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции – одни из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

Продолжается разъяснительная работа, в рамках которой доводится исчерпывающая информация о вакцине и противопоказаниях к ней, порядке вакцинирования, формируются списки - желающих в добровольном порядке принять участие в поэтапной прививочной кампании среди сотрудников МЧС России становится все больше. Два компонента вакцины уже получили 3722 человека личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений, что составляет 91,2% от общего количества.

Специалисты, которые при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с широким кругом лиц - сотрудники, оказывающие государственные услуги, государственные инспекторы по пожарному надзору, маломерным судам, осознают важность мероприятий иммунопрофилактики вирусных болезней для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Эти категории сотрудников были привиты в первую очередь.

По состоянию на 31 января ревакцинацию прошли 1382 человека. С начала года в Главном управлении и структурных подразделениях была организована работа выездных бригад врачей по ревакцинации личного состава, которую прошли 416 человек.

Вакцинация и ревакцинация проходит с соблюдением всех требований: медицинские работники измеряют температуру, уточняют общее самочувствие, помогают оформить необходимые документы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)