6 декабря 2021, 09:47
300
2 минуты

Сотрудники МЧС России приняли участие в благотворительной социальной акции «Я верю в чудеса»

В минувшую субботу сотрудники МЧС России приняли участие в поздравлении с наступающими новогодними и рождественскими праздниками маленьких пациентов оздоровительных учреждений города Иркутска. Мероприятие, проводимое по инициативе Всероссийской организации родителей детей инвалидов регионального отделения по Иркутской области, стало уже доброй традицией, и огнеборцы счастливы возможности подарить чудо тем, кто в него верит и с нетерпением ждёт Новый год.

4 декабря, в день написания писем Деду Морозу и заказов подарков, на территориях областных детских туберкулезной и клинической больниц был развернут поздравительный штаб. Дед Мороз и Снегурочка, поднявшись на пожарном автоколенчатом подъемнике, смогли заглянуть в каждое окно и поприветствовать детей, находящихся на длительном лечении в медучреждениях. По видеосвязи сказочные персонажи с детьми обсудили новогодние рисунки и подарки, а также договорились вместе ждать наступления Нового года - волшебного времени, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Праздничное настроение дарил оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области, исполнивший детские новогодние хиты, которым с удовольствием подпевали и дети, и взрослые.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Второй год подряд в условиях пандемии новогодняя акция проводится в таком необычном формате. Искренне надеемся, что положительные эмоции и восторг, полученные детьми, принесут им скорейшее выздоровление и помогут быстрее вернуться к обычному ритму жизни».

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)