29 апреля 2021, 08:00
38
2 минуты

Турнир по бильярду в преддверии Дня Пожарной охраны прошел в Иркутской области

После перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, прошло долгожданное для многих сотрудников МЧС России мероприятие - турнир по русскому бильярду на кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области. Оно было приурочено к предстоящему Дню пожарной охраны. В ежегодном турнире, ставшем уже доброй традицией, приняли участие ветераны пожарной охраны, действующие и бывшие сотрудники Главного управления. Все они соревновались в дисциплине «свободная пирамида».

Для участников турнир – это, в первую очередь, возможность встретиться с товарищами, провести время в дружественной и азартной обстановке, поделиться опытом.

Турнир по бильярду, как и состязания по многим другим видам спорта, способствует объединению людей по интересам, - рассказал главный специалист отдела по организации и подготовке пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательным формированиям Михаил Коваленко. – С 2013 года проводились турниры по русскому бильярду на кубок Главного управления памяти погибшего в авиакатастрофе врио начальника Главного управления полковника внутренней службы Станислава Александровича Омельянчика. Он очень любил играть в бильярд с друзьями и коллегами, и это стало основой нашей многолетней традиции.

Несмотря на небольшое число участников - в этом году было 16 человек, - турнир прошел все так же в атмосфере дружелюбия и здоровой состязательности.

По итогам встречи первое место и переходящий кубок получил начальник пожарно-спасательной части № 15 города Зимы Артем Сподарик, второе место у Дмитрия Сухова, командира отделения 60-й пожарно-спасательной части города Ангарска, третье место занял Артем Унжаков, бывший сотрудник МЧС России.

Через год кубок победителя снова будет разыгран среди любителей бильярда.

Ольга ЛЕМОВА 

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)