26 марта 2021, 15:06
5
1 минута

В предстоящие сутки метеорологи прогнозируют усиление ветра и возможный сход снежных лавин в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 марта в центральных и южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с, ночью и утром в южных районах местами сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах снежный накат, гололедица. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминают: во избежание происшествий проявляйте осторожность, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Любителям походов в горы стоит придерживаться проверенных туристских маршрутов, где отсутствует риск схода лавин. Перед поездкой или походом ознакомьтесь с прогнозом погоды в той местности, куда вы направляетесь. Обеспечьте себя теплыми вещами и средствами связи.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112».

 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)