5 февраля 2021, 10:39
9
1 минута

Гидрологическая обстановка на реке Тиганчихе в населенном пункте Култук Иркутской области остается на контроле Главного управления

В поселке Култук Иркутской области, где в результате разлива реки Тиганчихи была частично подтоплена частная территория на улице Крылова, продолжаются работы по отводу воды.

В минувший четверг силами местной администрации была проведена распиловка льда на реке, обваловка, усиление заграждения, возведенного изо льда и отсева. Эти меры позволили остановить дальнейший разлив реки в сторону жилых домов.

Напомним, 3 февраля в 21:10 (ирк) в Единую дежурно-диспетчерскую службу Слюдянского района поступило сообщение о том, что на реке Тиганчихе, ширина которой – не более пяти метров, глубина – до 50 сантиметров, наблюдается разлив наледных вод протяженностью около 100-150 метров. Одной из вероятных причин этого стала прорубь, ранее прорубленная местными жителями.

По сообщению главы Култукского муниципального образования, в настоящее время работы по распиловке льда закончены. Вода в сторону домов не разливается. Обследованы другие приусадебные участки и огороды на улице Крылова. Все они находятся на возвышенности, подтопления нет. Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно.


ФОТО ИЗ АРХИВА


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)