4 февраля 2021, 09:17
4
2 минуты

Шесть человек спасены, четыре пострадали и один погиб на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 3 февраля в регионе произошло 14 пожаров. Пострадали 4 человека, спасены 6 человек. В ночь на 4 февраля произошло 4 пожара. В садоводстве города Братска погиб человек.

Ночью 3 февраля во время пожара в городе Черемхово в частном деревянном доме пострадал мужчина. Хозяин получил ожоги при попытке тушить огонь самостоятельно. Пожарные вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем собственником дома.

Днём 3 февраля произошёл пожар в одной из квартир на 4 этаже многоквартирного 4-этажного дома в городе Свирске на улице Маяковского. Звеном газодымозащитной службы были спасены двое человек – мужчина 1962 года рождения и хозяйка квартиры 1941 года рождения. Оба пострадавших получили ожоги и были госпитализированы. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Вечером того же дня в городе Усть-Илимске в 14-этажном жилом доме на 5 этаже произошло возгорание в кухне квартиры. Горела бытовая техника на площади 4 квадратных метра. Звеном газодымозащитной службы с 5 этажа по лестничному маршу были спасены 2 человека. Самостоятельно эвакуировались еще 7 человек. В кухне горевшей квартиры был обнаружен пострадавший мужчина 1984 года рождения с признаками отравления угарным газом. Он был спасен и передан бригаде скорой помощи. Причиной возгорания послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ночью 4 февраля, в 00:25, в пожарно-спасательную службу города Братска поступило сообщение о пожаре в жилом районе Энергетик. Горел двухэтажный садовый дом. На место пожара прибыли два пожарных расчёта. К этому времени дом был полностью охвачены огнём, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. В ходе проливки и разбора строительных конструкций был обнаружен погибший.

Причина пожара в настоящее время устанавливается дознавателями МЧС России.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 576 пожаров. Погибли 33 человека. 26 человек получили травмы. 84 человека спасены на пожарах.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)