13 декабря 2020, 10:14
4
2 минуты

В Иркутской области подведены итоги XII областного смотра-конкурса дружин юных пожарных

Тринадцать команд из двенадцати муниципальных образований Иркутской области приняли участие в XII областном смотре-конкурсе дружин юных пожарных.

Конкурс традиционно проводится под руководством Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерства образования региона.

«Уже во второй раз предпочтение отдано дистанционному формату, позволившему значительно расширить географию конкурса и обезопасить участников в условиях существующего риска распространения коронавирусной инфекции. На суд жюри были предоставлены презентации, в которых дюповцы осветили проводимые ими мероприятия и акции, рассказали о своих достижениях и наградах. В этом году впервые за все время проведения смотра-конкурса капитанам команд пришлось в одиночку проходить тестирование на знание пожарного дела», - уточнила Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Члены жюри отметили, что ребятам есть чем гордиться: грамоты, дипломы и благодарственные письма – это результат совместной и кропотливой работы. В видеофильмах участники отразили свою повседневную деятельность: обучение, тренировки, акции и мероприятия, увлечения и хобби. Видеоролики, содержащие социальную рекламу по пожарной безопасности, подготовленные командами, обязательно пригодятся при проведении профилактических мероприятий.

Лучшей дружиной юных пожарных в 2020 году была признана команда «ЭРОН» Белореченского лицея Усольского района. Второе место заняли ребята команды «Огонёк» из школы №13 города Усолье-Сибирское. Бронзовым призером конкурса стала команда «Факел» из школы № 5 города Саянска.

Конкурс продолжается, и организаторы уверены, что в следующем году и остальные команды непременно будут в числе победителей, поскольку приобрели полезные знания и навыки и получили опыт участия в мероприятии.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)