4 декабря 2020, 17:07
42
2 минуты

Добрые дела: Дед Мороз и пожарные навестили маленьких пациентов в одной из больниц Иркутска

Фотографии и видео с мероприятия доступны по адресу: https://yadi.sk/d/GwOJE93tbykcDg?w=1

4 декабря в большинстве стран мира отмечают особенный праздник - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в чудо и с нетерпением ждёт Новый год.

Сегодня список добрых дел пополнился – сказочный Дед Мороз навестил маленьких пациентов в Иркутской государственной областной детской клинической больнице. А чтобы ребята смогли с ним пообщаться и получить подарки, позвали пожарных. Поднявшись на автоколенчатом подъемнике, добрый волшебник заглянул в окна, на стеклах которых дети разместили свои рисунки с пожеланиями, и поздравил каждого ребенка.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«В адрес начальника Главного управления поступило обращение представителей региональных отделений Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и благотворительного фонда Российской Федерации «Я Волонтер» с просьбой поддержать общероссийскую традицию проведения праздников для пациентов детских больниц, длительно находящихся на лечении. В условиях пандемии невозможно проведение массовых мероприятий, поэтому был выбран такой своеобразный формат поздравления. С помощью пожарной техники Дед Мороз поднялся на уровень второго и третьего этажа и поговорил с ребятишками, пусть и через стекло. А новогодние подарки от него им передали медсестры».

Оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области исполнил лучшие новогодние хиты, которым с удовольствием подпевали и дети, и медперсонал.

29 декабря 2020 года аналогичная акция пройдет на территории Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)