23 сентября 2020, 10:37
1
2 минуты

В Иркутской области за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 11 пожаров

За прошедшие сутки в населённых пунктах Иркутской области произошло 11 пожаров, на которых один человек спасен, один погиб и двадцать семь эвакуированы. В сравнении с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на семь случаев.

В минувший вторник на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Тельма Усольского района. На момент прибытия пожарного расчета деревянное здание было полностью охвачено огнем. По словам очевидцев, в доме находилась женщина. Звеном газодымозащитной службы пострадавшая в бессознательном состоянии была найдена возле окна в спальной комнате. Она была передана врачам скорой помощи, которые через некоторое время констатировали смерть. Площадь, пройденная огнем, составила 48 квадратных метров.  

Сегодня ночью произошло два пожара в жилых домах городов Иркутска и Братска, на которых был спасен один человек и 27 эвакуированы.

В городе Братске произошел пожар в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного кирпичного дома. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 7 человек. В результате пожара квартира закопчена, повреждена мебель и находившиеся там вещи.

На улице Баррикад в городе Иркутске на момент прибытия первого подразделения шёл дым из-под кровли четырехэтажного жилого дома. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения, при помощи спасательного оборудования, по лестничному маршу был спасен один человек. Самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них 3 детей. В результате пожара были повреждены входная дверь чердачного помещения и обрешетка кровли дома на общей площади 25 квадратных метров.

В настоящее время дознавателями и экспертами пожарной испытательной лаборатории МЧС России устанавливаются обстоятельства и причины пожаров.

 
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)