18 сентября 2020, 11:20
4
1 минута

Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.

Накануне в 11 часов дня на телефон пожарно-спасательной службы города Братска поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Гагарина. По указанному адресу были направлены 3 пожарных расчёта, в том числе автолестница. Пожар произошел однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже. Владелец на месте пожара отсутствовал. На момент прибытия первого подразделения через подъезд по маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 10 человек. С помощью спасательного устройства пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены ещё пятеро жильцов.

Вскрыв дверь квартиры, откуда шёл дым, огнеборцы в считанные минуты ликвидировали возгорание. Последствия пожара были устранены спустя 15 минут. В результате пожара была повреждена мебель и личные вещи, квартира и подъезд закопчены. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

Причиной пожара, по версии дознавателей, прослужило короткое замыкание электропроводки.

С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 5178 техногенных пожаров. На пожарах спасен 771 человек, 114 человек получили травмы, 130 человек погибли.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)