14 января 2020, 09:18
2
1 минута

Для проведения превентивных работ в селе Олха Шелеховского района планируется привлечь дополнительную технику

Режим чрезвычайной ситуации, связанный с возникшей угрозой подтопления жилых домов и автомобильной дороги «Шелехов–Большой луг», продолжает действовать в Олхинском муниципальном образовании Шелеховского района. Подтопленных жилых домов и участков автомобильной дороги нет. Для предотвращения разлива ручья, впадающего в реку Олху, в селе обустроен заградительный вал для защиты автомобильной дороги и жилых домов протяженностью 200 метров, проведена работа по вскрытию ледового покрова в отводном канале протяженностью 410 метров, прорыт резервный отводной канал. Для временного пропуска грузового автотранспорта переоборудован проездной трап. В зоне подтопления на дороге местного значения установлены деревянные трапы и настилы для проезда автомашин и передвижения пешеходов. Организовано круглосуточное дежурство из числа сотрудников администрации Олхинского сельского поселения.

Работы осложнены твердостью грунта, поэтому для продолжения расчистки отводного канала планируется привлечь дополнительную инженерную технику в количестве 5 единиц.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. В Главном управлении круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 399-999.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)