6 декабря 2019, 15:17
16
2 минуты

Иркутские пожарные одержали победу в областном чемпионате по хоккею в валенках на снегу

Боёвка, валенки, клюшки! – не совсем обычное обмундирование примерили на себя пожарные Иркутской области. В городе Усть-Илимске завершился второй чемпионат по хоккею в валенках на снегу. Участие в нём приняли огнеборцы со всего Прибайкалья. 12 команд боролись за звание победителя. Финал чемпионата по хоккею состоялся сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Илим» в городе Усть-Илимске – именно Усть-Илимская команда победила в чемпионате по хоккею в валенках в прошлом году и на правах победителя принимала гостей у себя.

В финал чемпионата вышли четыре команды. Первое место заняла команда огнеборцев из областного центра. Иркутские пожарные обыграли команду из Усть-Илимска, которая заняла второе место. На третьем месте пожарные из города Черемхово. Победители вернули переходящий кубок в Иркутск. Участникам вручили дипломы и вымпелы.

Интересная игра позволила определить среди пожарных и лучших хоккеистов. Так, лучшим игроком был признан помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 города Иркутска Александр Кашин. Лучшим бомбардиром стал Евгений Волков, старший пожарный пожарно-спасательной части № 51 города Усть-Илимска, забивший 10 голов в течение всей игры. Звание лучшего защитника присвоено старшему пожарному пожарно-спасательной части № 12 Павлу Мишуткину из города Черемхово. Лучший вратарь – командир отделения пожарно-спасательной части № 3 Максим Ковтунов из Иркутска.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)