4 декабря 2019, 13:48
6
2 минуты

Добровольцев с их праздником поздравили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области

В 2019 году в нашем регионе происходили чрезвычайные ситуации, паводки и пожары, в которых сложно переоценить участие людей, первыми протянувших руку помощи тем, кто оказался в опасности. Сотни человек сегодня живы благодаря неравнодушию добровольцев. 5 декабря во всем мире отмечается День добровольцев.

Добровольцы – люди, принимающие на безвозмездной основе активное участие в различных сферах общественной деятельности. В первые минуты, пока пожарные или спасатели спешат на помощь, они оказываются рядом и сдерживают стихию, а в мирное время не жалеют своего времени для того, чтобы предотвращать пожары и обучать население безопасному поведению. Тех, кто посвящает себя решению общественных проблем по своему искреннему желанию, поздравили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

Тем, кто добровольно вносит вклад в спасение других людей, сегодня вручили благодарственные письма губернатора Иркутской области, почётные грамоты Главного управления МЧС, медали ветеранской организации, нагрудные знаки Всероссийского добровольного пожарного общества.

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко:
«Уходящий год показал, что добровольцы – надёжная опора для общества и значительная поддержка для профессиональных спасателей и пожарных. Это праздник людей, готовых по зову сердца помогать людям, чья жизнь и имущество оказываются под угрозой. Наша задача – оказывать содействие развитию добровольчества, развивать его и оснащать новейшей техникой добровольную пожарную охрану. Только вместе мы можем преуспеть в деле спасения, победить все природные катаклизмы и стихию».

Более ста добровольцев не остались без внимания. Среди них – те, кто помогал пострадавшим от наводнения, кто защищал от пожаров населенные пункты, кто бок о бок с сотрудниками МЧС обходили жилые дома для предотвращения пожаров.

С праздником всех добровольцев и волонтёров!


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)