6 сентября 2014, 03:46
11
1 минута

Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что на каждого гражданина возложена ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности. Виновниками бытовых пожаров чаще всего являются сами собственники, которые пренебрегают ими при курении, пользовании электронагревательными приборами, приборами освещения с открытым пламенем (свечами, зажигалками, спичками и т.п.). Особенно опасно нарушение требований пожарной безопасности в чердачных помещениях, коридорах (сенях), кладовых и различных хозяйственных постройках, так как там может быть бесконтрольное развитие очага возгорания. 
Помните, лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарная осторожность, внимание, чувство ответственности, а также повышение культуры поведения людей при обращении с огнем. 
В случае обнаружения дыма, запаха гари немедленно покиньте опасное место и сообщите о случившемся по номеру «01» (с городского телефона) и «101» (с мобильного). При отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте на мобильном телефоне, набирайте номер «112».
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3952) 453-221
Приёмная начальника ГУ
8 (3952) 40-99-99
Единый «телефон доверия»
info@38.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)